Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 22054 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17875 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16584 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15211 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13743 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!


Главная » НОВОСТИ ТУРИЗМА
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Открытое письмо спелео клуба «Геликтит ТМ»

Уважаемые туристы, поздравляю Вас с Всемирным днём туризма.

В целях популяризации туризма и спелеологии в частности в этом году хотели во второй раз провести «Открытое первенство города Минска то технике спелео туризма». Соревнования были запланированы, как и в прошлом году, в парке «Имени 50 летия Великого Октября». Соревнования были плановые, то есть были включены в календарь соревнований РТСС и одобрены Министерством спорта и туризма.

Минский городской исполнительный комитет дал согласие на проведение этого мероприятия. Минский комитет по экологии не возражал, но сделал ссылку что окончательное решение принимает «Минскзененстрой» и «Управление парками». 

«Управление парками» было не против проведения соревнований, но не ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2029 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 28.09.2014 | Комментарии (0)

С 16 по 18  сентября 2014 года в д. Жорновка Березинского района прошел туристский слет педагогических работников Минской области.

Организаторами слета выступили управление образования Минского областного исполнительного комитета совместно с Минской областной организацией Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Непосредственное проведение слета организовано государственным учреждением «Минский областной учебно-методический центр» совместно с отделом образования, спорта и туризма Березинского райисполкома.

С приветственным словом к участникам слета обратился Новицкий В.М., заместитель председателя Березинского районного исполнительного комитета, Башко Н.Н., председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Всем педагогам пожелали успешного выступления на слёте, успешного завершения дистанций ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2009 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 23.09.2014 | Комментарии (0)

На днях в конференц-зале гостиницы «Юбилейная» состоялся семинар, организованный эстонским некоммерческим  объединением ПАЙК и Национальным агентством по туризму на тему: «Дуга Струве. Организация туристических маршрутов по территории Эстонии, Литвы и Беларуси».

Мероприятие открыл управляющий НКО ПАЙК Айвар Нийнемяги, который представил регион Пандивере, расположенный на севере Эстонии, в 100 км от Таллинна. Несмотря на небольшую площадь, район богат на самые разнообразные памятники истории, природы и культуры. Здесь разработаны водные и пешеходные экологические маршруты, есть старинные поместья, сакральные памятники и географические объекты. В частности, в Выйвере и Авандусе находятся точки геодезической Дуги Струве, а в Выйвере-Симуна расположена базовая линия измерений. В ближайшее время в реконструированной старинной ветряной мельнице появится ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2227 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 25.07.2014 | Комментарии (0)

«Я пошла туда из любопытства, хотя мои друзья говорили, чтобы я придумала себе более интересное занятие. Сначала все умилялись, чувствуя дикую природу. Потом все молчали, потому что хотелось ныть, пару раз было даже немного опасно, потом все крепко спали, потому что я вообще не помню, когда в последний раз так уставала. Но после всего, вспоминая наши приключения, у всех было какое-то странное и приятное чувство. От того, какое необычное это было время, и от того, что мы оказались крепкими ребятами и прошли тест на выносливость. В общем, экскурсию на болота, наш настоящий белорусский экстрим, стоит попробовать на себе».

Так отзывается о своем опыте Юлия Словецкая, студентка Белорусского государственного экономического университета, которая пока среди немногих белорусов, кому идея провести выходные с ночевкой на болоте показалась увлекательной. Привыкшие ко всему европейцы с интересом воспринимают любые, даже на первый взгляд сумасшедшие идеи, касающиеся отдыха и развлечений. Белорусы пока довольствуются стандартными вариант ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2688 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 17.07.2014 | Комментарии (0)

Накануне старта активного туристического сезона в Беларуси ведущие программы "Угол подозрения" вместе с гостями напомнили основные правила нахождения на природе. Как пойти в поход или на прогулку и вернуться живым и здоровым.

Список неприятностей может быть самым широким: от неосторожного обращения с огнем, приводящего к серьезным пожарам, до пищевых отравлений (в том числе ранними растениями) и укусов клещей. Также нередки случаи наплевательского отношения к природе: после пикников остаются горы мусора в лесу. Случается, что даже опытные туристы не всегда рассчитывают свои силы и знания, что также приводит к самым серьезным последствиям.

О чем всегда стоит помнить, отдыхая на природе? Какие потенциальные неприятности могут нас поджидать и как обезопасить себя от них? Лесная флора и фауна: что нужно знать городскому отдыхающему? Правила обращения с огнем ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2165 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

Спасатели уверены: если безопасный костер и существует, то он точно разожжен не в сухостое или на торфянике, а также в хвойных лесах.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям РБ констатируют: в весенние дни часто поступают сообщения о горящей траве или кустарниках. Нередко, пытаясь справиться с разгорающимся буквально на глазах огнем, граждане получают ожоги, а иногда и становятся жертвами «молниеносного» пожара.

В МЧС приводят пример: несколько лет назад минчанин, приехавший в Борисовский район, выжигая сухую траву на подворье родительского дома при ветре, сжег ненароком полдеревни.

Спасатели рекомендуют жителям Беларуси помнить об элементарных правилах безопасности, не только наводя порядок возле усадебных домов и на садовых участках, но и идя на отдых в лес. Вот их рекомендации.

Безопасный костер:

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2611 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)


Я песню спел, она не прозвучала…

В субботу 15 февраля 2014г. прошла отчетно-выборная конференция ОО «РТСС»

Из названия новости, опубликованной на официальном сайте, можно было предугадать итог, т.к. конференцию назвали отчетно-ПЕРЕвыборной.

Сразу замечу, что мы не приехали туда, что бы искать недостатки, а как и прежде, чтобы предложить свои бесплатные услуги для развития спортивного туризма в РБ. Раньше мы сами еще за это доплачивали.

Повестки дня и никакой другой информации, кроме информации о месте проведения, дате, времени начала и количестве делегатов не было. Умышленно это было сделано или нет? Возможно нет, т.к. времени на организацию мероприятия не было. В это время, наверное, решались более важные задачи, т.к. один заместитель писал Правила соревнований по ТПМ в технике лыжного туризма, а второй переживал об «унижающей достоинство» статье Лексина. (Согласно Уставу ОО «РТСС»: 5.4. Высшим органом ОО «РТСС» является конференция, созываемая раз в 4 года. Норма предста ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2109 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (1)


В прошлом году Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи мог бы отметить свой шестидесятилетний юбилей. Но торжества не получилось.

– Мы хотели приурочить празднование этой знаменательной даты к 27 сентября – Всемирному дню туризма, но к этому времени стало понятно, что торжество не состоится: начался период подготовки к ликвидации нашего учреждения. А 1 января 2014 года наш центр перестал существовать.

– Как могло получиться, что организация, востребованная на протяжении 60 лет и на счету которой множество интересных дел, акций, мероприятий, вдруг стала не нужна?

– На самом деле, ситуация парадоксальная. Дело в том, что в прошлом году в государстве началась так называемая оптимизация. Она была реализована в различных сферах, в том числе и в образовании. Школу особенно не оптимизируешь, детские сады тоже, в вузах свои проблемы…Поэтому крайними оказались учреждения дополнительного образования, где провели значительные сокращения. В нашем центре из 6 ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 1830 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)


18 января в 11.00 в городе Минске по ул. Первомайская, 12, в помещениях ОО "РТСС” пройдет заседание республиканской комиссии по туристско-прикладному многоборью в технике горно-пешеходного туризма. 

На заседании должно пройти окончательное рассмотрение и утверждение Правил по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма, споры вокруг которых проходили в последнее время.

На встречу приглашаются ответственные люди по 2 человека от региона.

Проезд участников – членов ОО "РТСС” за счет ОО "РТСС”.

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 1745 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)


Любимые!
Друзья!
Знакомые!
Партнеры!
Туристы!
Путешественники!

Поздравляем всех с наступающим
НОВЫМ 2014 ГОДОМ!

Проект belpohod.info искренне надеется, что новый год принесет только хорошие, исключительно качественные впечатления от новых путешествий и походов!

Желаем новых открытий, новых походов, новых вершин, новых пещер, новых друзей, больше искренних улыбок и безграничного счастья от того, что каждый ищет в этой жизни!

Пусть не пугает неизвестностью новый год, а только помогает строить новые планы, а главное им свершаться!

С НОВЫМ!

И пусть прошедший год не кривиться при сравнении свершенных вами достижений в отношении ещё более грандиозных планов на будущий год!

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 1618 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 31.12.2013 | Комментарии (0)



Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Подписка RSS