Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 22069 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17886 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16595 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15225 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13750 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!


Главная » НОВОСТИ СПОРТА
1 2 3 4 5 »

В Республиканском учебно-методическом центре физического воспитания населения Министерства спорта и туризма 17 февраля 2018 года состоялась VII Республиканская отчетно-выборная конференция общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз». На конференции присутствовали делегаты и гости со всех регионов Беларуси. Среди приглашенных были В.П.Максименко, В.Н.Пастернак, С.С.Митрахович, П.М.Толобчук.

Открыл конференцию председатель ОО «РТСС» Н.Н.Дубовик, который приветствовал делегатов и гостей. С отчетным докладом о деятельности исполкома за 2014–2017 гг. выступил исполнительный директор В.Я.Ермолович. Он подвел итоги четырехлетней работы общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз».

Основным видом деятельности исполкома за отчетный период было проведение спортивных соревнований и спортивно-массовых мероприятий. Ежегодно проводил ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1577 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

В 2016 году ОО «РТСС» введена в действие новая редакция правил по спортивному туризму. В статье кратко анализируются отдельные «узкие места» старых правил проведения спортивных туристских походов, которые создавали искусственные препятствия спортсменам в повышении их уровня мастерства и те изменения в новых правилах, которые предназначены для их устранения.

«Геоцентрическая» модель роста спортивного мастерства

Нам всем практически с первых слов школы туризма внушили правило: чтобы руководить походом N категории сложности (к.с.), необходимо иметь участие в походе N к.с. и руководство походом N-1 к.с.

Из правила возможны исключения: руководить I к.с. можно и без предварительного участия в I к.с. Также взамен участия в VI к.с. может быть два руководства V к.с. Общее правило кажется вполне логичным и понятным с точки зрения постепенного роста спортивного мастерства: ест ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1573 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 08.01.2018 | Комментарии (0)

20 декабря 2017 г. в управлении спорта и туризма Мингорисполкома состоялось отчетно-выборное собрание туристского актива Минского городского отделения ОО «РТСС», в котором приняло участие 76 человек. Председатель правления В.Я.Ермолович подвёл итоги работы за 2014-2017 гг.

За прошедшие 4 года количество участников соревнований увеличилось в 4,5 раза. Например, если в 2014 г. в городском туристском слете участвовало 4 команды, то в 2017 – 11 команд в двух группах. В 2016 и 2017 гг. горной комиссии под руководством С.А. Осипова удалось провести городские соревнования по технике горного туризма. После более чем 20-летнего перерыва в городе стали проводиться городские чемпионаты по спортивным туристским походам, которые значительно подняли уровень организации и проведения походов, позволили участникам и руководителям почувствовать себя частью огромного туристского сообщества. С 2015 г. активно велась подг ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1606 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

Это увлекательное состязание состоится во второй раз 3-4 июня на территории Березовского и Ивановского районов Брестской области.

Как и в прошлом году, это мероприятие организовано отделом образования, спорта и туризма Ивановского райисполкома совместно с эколого-краеведческим общественным объединением «Ясельда». 

В рамках фестиваля участникам предстоит преодолеть на байдарках 48 км водного пути по живописной реке Ясельде. В первый день проведения фестиваля регата стартует с берегов Споровского озера в Березовском районе, финишируют спортсмены в агрогородке Мотоле Ивановского района. Во второй день туристам-водникам предлагается пройти маршрут а/г Мотоль – деревня Буса – а/г Мотоль. Победителем регаты станет экипаж, показавший лучшее время на дистанции.

О своем участии в фестивале уже заявили мужские и смешанные команды из Ивановского и Пинск ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 3827 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

Объявлен открытый Чемпионат Республики Беларусь по спортивному туризму (спортивные походы), проводимый ОО "РТСС".

Чемпионат проводится в целях популяризации спортивных туристских походов, дальнейшего развития спортивного туризма как вида сорта, привлечения населения к регулярным занятиям спортивным туризмом.

Чемпионат проводится среди туристских групп, заявивших прохождение спортивных туристских походов в период с 01.01.2015 г. по 01.12.2016 г., если они не участвовали в предыдущих чемпионатах. Для участия в чемпионате туристским группам необходимо подать заявочную маршрутную книжку в маршрутно-квалификационную комиссию и зарегистрировать спортивный туристский поход, а также представить иные документы согласно Правилам вида спорта «Туризм спортивный».

Чемпионат проводится согласно утверждённому ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1950 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

С 16 по 18 сентября на берегу р. Неман (Высокий берег) будет проводится масштабное мероприятие – IV Республиканский туристический слет профсоюзов на призы Федерации профсоюзов Беларуси, посвященного 65-летию ТЭУП “Беларустурист”, сообщает turstolica.
Присутствовать на этом грандиозном празднике – это знаковое событие для каждого участника и судьи.

В программе слета – соревнования по ориентированию, по технике пешеходного, водного, велосипедного туризма, велокроссу, перетягиванию каната.
Конкурсная программа состоит из конкурса на лучшее представление туристического лагеря – “Место встречи изменить нельзя или Профсоюзфильм представляет…”, конкурса “Туристический фестиваль еды “Готовим вместе”, конкурса “Фестиваль бардовской песни “Песни у костра”.
Для участников, судей, гостей слета будут организов ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2119 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

В период с 19 по 20 декабря 2015 г., в пригородных лесных массивах в районе остановочных пунктов «Родашковичи», «Вязынка» и «Пролески» Молодеченского направления электропоездов, проходило 5-е Открытое первенство Белорусского государственного университета физической культуры (БГУ ФК) по технике  поисково-спасательных работ. Главный судья соревнований – Елена Белая, а их неизменный организатор – зав. кафедрой спортивного и рекреационного туризма БГУ ФК, Валерий Подлисских. Эти соревнования  традиционно проводятся в декабре месяце, начиная с 2011 г. В данном Открытом первенстве участвовало 7 спортивных команд (3 команды из БГУ ФК, 1 – из Барановичей, остальные – от различных туристских спортивных клубов города Минска). Соревнования в режиме нон-стоп длились 24 часа и проходили как днем, так и в ночное врем ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2440 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 21.12.2015 | Комментарии (0)

03 декабря 2015 г. состоялось отчетное собрание туристского актива Минского городского отделения Республиканского туристско-спортивного союза.

С отчетным докладом выступил его председатель В.Я. Ермолович. Валерий Ермалович рассказал, что в 2015 г. в Минске было проведено 6 городских туристско-спортивных мероприятий: чемпионат г. Минска по ТПМ в технике лыжного туризма; соревнования по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях памяти мастера спорта по туризму Н.В. Сасса; "звёздный поход", посвященный 70-летию Победы; Минский городской туристский слет; соревнования по технике спелеотуризма; первенство г. Минска по ТПМ в технике водного туризма. И уже на 16-19 декабря 2015 г. впервые запланирован чемпионат г. Минска по спортивным туристским походам.

В 2015 г. спортсмены г. Минска приняли уч ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2161 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Министерство спорта и туризма признало вид спорта «Туризм спортивный» и внесло его в реестр видов спорта Республики Беларусь, сообщает ОО «РТСС».

14 октября 2015 года одними из первых были зарегистрированы как общие Правила вида спорта «Туризм спортивный», принятые Исполкомом ОО «РТСС» 18.02.2015 г., так и все видовые правила, в том числе – Правила по ТПМ в технике велосипедного туризма, принятые Исполкомом ОО «РТСС» 17.03.2014 г., Правила по ТПМ в технике водного туризма, принятые Исполкомом ОО «РТСС» 27.01.2014 г., Правила по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма, принятые Исполкомом ОО «РТСС» 17.03.2014 г., Правила по ТПМ в технике лыжного туризма, принятые Исполкомом ОО «РТСС» 17.03.2014 г., Правила по ТПМ в технике поисково-спасательных работ, принятые Испо ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2527 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

23-24 мая в районе Вилейского водохранилища состоялся крупнейший в Беларуси любительский суточный марафон «RSport Налибоки’15». Несмотря на изменчивую погоду, поучаствовать в мероприятии приехало около 1300 спортсменов и любителей.

Марафон «Налибоки» проводился уже в седьмой раз и по традиции собрал вместе велосипедистов, бегунов, водников с байдарками, а также мультиспортсменов. Базовый лагерь марафона был оборудован в кемпинге «Клевое место» на живописном берегу Вилейского водохранилища, а маршруты проложены по извилистым дорогам Вилейского и Логойского районов.

В субботу в 11 утра стартовал водный марафон, участникам которого предстояло проплыть 85 километров по течению, а затем и против течения реки Илия.

... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2828 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)



Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Подписка RSS