Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 22065 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17883 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16592 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15222 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13749 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!
Главная » 2015 » Декабрь » 7 » 03 декабря прошло отчетное собрание Минского городского отделения ОО «РТСС» за 2015 год.

10:36
03 декабря прошло отчетное собрание Минского городского отделения ОО «РТСС» за 2015 год.

03 декабря 2015 г. состоялось отчетное собрание туристского актива Минского городского отделения Республиканского туристско-спортивного союза.

С отчетным докладом выступил его председатель В.Я. Ермолович. Валерий Ермалович рассказал, что в 2015 г. в Минске было проведено 6 городских туристско-спортивных мероприятий: чемпионат г. Минска по ТПМ в технике лыжного туризма; соревнования по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма в закрытых помещениях памяти мастера спорта по туризму Н.В. Сасса; "звёздный поход", посвященный 70-летию Победы; Минский городской туристский слет; соревнования по технике спелеотуризма; первенство г. Минска по ТПМ в технике водного туризма. И уже на 16-19 декабря 2015 г. впервые запланирован чемпионат г. Минска по спортивным туристским походам.

В 2015 г. спортсмены г. Минска приняли участие в 10 республиканских спортивно-туристских мероприятиях. В чемпионате Беларуси по спортивным туристским походам в группе пеших походов IV категории сложности две группы из Минска заняли 1-е и 2-е места.
В Международном фестивале водного туризма «Неманская весна» на Августовском канале команда г. Минска (руководитель Н.Н.Ячник) заняла 2-ое общекомандное место.
На первенстве РБ по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма, которое прошло в Кобринском районе, команда г. Минска (руководитель Л.М.Лойко) заняла 5-е место в группе Б.
Команда г. Минска (руководитель В.Я.Ермолович) участвовала в XXX велоралли «Белая Русь» в Борисовском районе, где заняла 4-е общекомандное место.

В Республиканском туристском слете, который проводился в этом году Гродненском районе, приняла участие только лишь сборная команда г. Минска (руководитель В.Я.Ермолович). Предприятия и районы города из-за большой удаленности не смогли участвовать в слете. Команда заняла 3-е место в общекомандном зачете.

Чемпионат Беларуси по ТПМ в технике водного туризма прошел в Борисовском районе на р. Сха. Сборная команда г. Минска (руководитель Н.Н.Ячник) заняла 2-е место в общекомандном зачете.

Международные соревнования и чемпионат Беларуси по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма прошли г. в Гродно и в уроч. Меловые горы. Команда г. Минска (тренер А.А.Гивойно, капитан Татьяна Пехтерева) здесь выступила достаточно хорошо и заняла 2-е место в общекомандном зачете на чемпионате РБ и 3-е место в Международных соревнованиях.

В Международном марафоне по поисково-спасательным работам «Школа выживания-2015» в Логойском районе сборная команда г. Минска (капитан Артем Назаров) заняла 3-е общекомандное место.

Кроме того, в соревнованиях от г. Минска приняли участие команды турклубов «Бастион» (в составе сборной), «Альтаир», «Гелиос», «Надир», МЗКТ, а также 2 команды КИИ МЧС. Следует отметить высокий уровень организации и постановки дистанции, начальником и планировщиком которой был Д.В.Михайлов.

16–19.12.2015 г. состоится чемпионат Беларуси по спортивным туристским походам, в котором будут участвовать победители городского чемпионата среди походов не ниже ІІІ категории сложности.

Ермалович выразил сожаление, что туристский актив Минского городского отделения РТСС не смог провести несколько запланированных городских мероприятий, а также принять участие в некоторых республиканских соревнованиях из-за существующей пока разобщенности среди туристской общественности г. Минска.

С докладом о работе маршрутно-квалификационной комиссии г. Минска выступил председатель МКК А.Г.Лёксин. Он провел сравнительный анализ количества проведенных спортивных туристских походов за 2014 и 2015 гг. В 2015 г. Минской городской МКК было выпущено 54 туристские группы, что на 7 групп меньше, чем в 2014 г. Количество участников также снизилось с 497 в 2014 г. до 406 человек в 2015 г. По видам туризма наибольшее снижение в нынешнем году произошло по водному туризму – на 5 групп и 64 человека. В лыжном и горном туризме выпущено в 2015 г. на 2 группы меньше в каждом виде, в велосипедном – на 1 группу, и только в пешеходном туризме количество выпущенных на маршрут групп осталось неизменным.

Александр Григорьевич сообщил собранию о своем несогласии с существующей нормативной базой по спортивному туризму и после обсуждения сложил с себя полномочия председателя МКК. Но оставаясь членом МКК, он предложил свою помощь будущему председателю. Из выдвинутых собранием кандидатур после обсуждения и самоотвода остался только один кандидат – В.А.Прытков, который и был избран большинством голосов новым председателем Минской городской МКК. Валерий Александрович – опытный турист, участник и руководитель пеших походов 5 категории сложности по Полярному Уралу, Центральному Кавказу и Тянь-Шаню, автор методики категорирования пешеходных маршрутов.

Далее участники обсудили проект календарного плана городских спортивных соревнований и спортивно-массовых мероприятий на 2016 год. В частности было предложено возродить хорошо известный всем туристам и ориентировщикам, но незаслуженно забытый ночной марафон «Большая Медведица». После утверждения календарного плана горисполкомом он будет опубликован.

Завершилось собрание награждением бывшего председателя туристского клуба «Гренада» Минского тракторного завода Александра Николаевича Зюзя Почетной грамотой Республиканского туристско-спортивного союза за значительный вклад в развитие спортивного туризма, воспитание подрастающего поколения и в связи 60-летием со дня рождения.

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2161 | Добавил: DzedFyodar | Теги: РТСС, Отчёт | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Реклама на сайте |  Подписка RSS