Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 22064 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17878 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16585 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15217 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13747 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!


Главная » НОВОСТИ СПОРТА
« 1 2 3 4 5 »

Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна-2015» состоится на Августовском канале 17-19 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном отделении ОО «Республиканский туристско-спортивный союз».

Соревнования пройдут на реке Осташанка в районе Августовского канала около деревни Немново и соберут около 300 участников из Минска, областей страны, различных туристических клубов, спортивных и образовательных учреждений и организаций. К участию приглашены также команды Украины, Польши, Литвы, Латвии, России. Соревноваться будут около 15 команд по 16 человек в каждой, возрастной ценз на участие установлен в 14 лет. 

Спортсмены и любители будут состязаться на скорость прохождения водных участков на катамаранах и байдарках в личном и групповом зачетах. 17 апреля пройдут квалификационные заезды на байдарках, ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2709 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (0)

Один из популярных туристских сайтов представляет новый ТПМ-проект – “Межрегиональный кубок по ТПМ в ТГПТ - 2015″. Соревнования включают в себя 4 этапа, по результатам которых будет определена команда-обладатель Межрегионального кубка. Приглашаются все желающие посоревноваться на отличных трассах с сильнейшими ТПМщиками страны!

Основная информация о соревнованиях концентрируется на сайте turstolica.by. Условия, положения, результаты, фото- и видеоотчеты с каждого этапа кубка в дальнейшем Вы сможете найти на этом сайте.

ОБЩИЕ УСЛОВИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КУБКА:

1. Стартовый состав команды&nb ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2152 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

20 октября прошло заседание Исполкома ОО "РТСС" под председательством Н.Н. Дубовика, на котором был согласован проект республиканского календаря туристско-спортивных мероприятий и соревнований для утверждения в Министерстве спорта и туризма.

В связи с отсутствием финансирования проведения уже запланированных на 2014 год соревнований Исполкомом было принято решение об их проведении за счет местных бюджетов, членских и организационных взносов. Исходя из этого в Министерство спорта и туризма направлено предложение о переносе Чемпионата РБ по ТПМ в технике горно-пешеходного туризма на 13-16 ноября 2014 г. с местом проведения в Гродно в урочище Меловые горы. В связи с вышеизложенным соревнования по поисково-спасательным работам в Витебской области также планируется перенести на 28-30 ноября 2014 г. Обо всех изменениях будут поставлены в известность областные управления спорта и туризма.

Исполком также постановил систематизировать имеющуюся нормативную документацию по спортивному туризму и издать ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2037 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

В октябре 2014 года стартуют республиканские соревнования по технике водного и горно-пешего туризма.

Так с 10 по 12 октября 2014 года в Борисовском районе пройдет Кубок Беларуси по ТПМ-ТВТ.
Кубок Республики Беларусь по туристско-прикладным многоборьям (ТПМ) в технике водного туризма (ТВТ) проводится в целях:
- пропаганды спортивного туризма;
- повышения уровня тактического и технического мастерства спортсменов и команд, а также квалификации тренеров и судей.

С 16 по 19 октября 2014 года в Гомеле и Гомельском районе пройдет Чемпионат Республики Беларусь по туристско-прикладному многоборью (ТПМ-ТГПТ).

Приглашением к участию в соревнованиях являются соответствующие положения: 
Положение Кубка Беларуси по ТПМ-ТВТ
Поло ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2392 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Теплым вечером приветствовали туристов и спортсменов на берегу Припяти недалеко от города Лунинец организаторы республиканского туристского водного марафона  ”Полесье-2014, который вот уже пятый год проходит на Брестчине, с целью популяризации водного туризма как одной из форм активного отдыха населения, в соответствии с Календарным планом республиканских спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных и туристских мероприятий на 2014 год, в рамках Государственной программы социально-экономического развития и комплексного использования природных ресурсов Припятского Полесья на 2010 – 2015 годы.

После открытия соревнований, команды-участницы выстроились у стартовой прямой. В воздухе, казалось, витает дух соперничества. На старт, внимание – и замелькали вёсла…

В первый день марафонцам предстояло проплыть 62 километра. Последние километров двенадца ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2086 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

Очевидно, что велосипед предоставляет активному человеку огромные возможности для отдыха и спорта. Велосипедисты, которых влечет адреналин спортивной борьбы с 9 по 11 мая приглашаются на соревнования по велоориентированию, которые пройдут в районе д. Немново на Августовском канале.

В соревнованиях по туристско-прикладному многоборью (ТПМ) в технике велосипедного туризма ежегодно выступают и подростки, и взрослые спортсмены, и умудренные опытом ветераны. Активными участниками велосипедных команд ТПМ в разные годы были и остаются известные в велосипедном сообществе города Гродно люди: Иван Найденов, супруги Коллонтай, Сергей Никулин, Александр Курилко и многие другие.

Чем же интересен этот вид спорта?

В первую очередь тем, что реализоваться в нем может практически каждый. Если вы обладаете недюжинными силовыми возможностями, у вас хорошие шансы на дистанции велот ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1996 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

15 команд – вот это результат!

На выходных прошел зимний Чемпионат Минска по ТПМ. Подготовкой занимался в основном Белорусский Государственный Университет Физической Культуры во главе с Подлисских Валерием Евгеньевичем. К службе соревнований подключились начальники дистанций: Михайлов Дима, Козельский Александр и Гивойно Андрей.

Как всегда, подготовка соревнований заняла много времени, сил и мыслей. Мы откровенно говоря не ожидали такого количества команд, но радовались, что желающих становилось больше – собственно мы к этому и стремимся.

Для подготовки длинной командной дистанции в связках было много мыслей в голове.

Спасибо большое Ботян Анне за качественную планировку и реализацию ориентирования . Я просто любовался картой, половина которой была рельефной, а дистанция нанесена по всем правилам спортивного ориентирования – ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2223 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)


О наболевшем

С большим интересом ежедневно перечитываю дебаты по поводу проектов Правил вида спорта «Туризм спортивный» и др.

Когда на сайте ОО «РТСС» в ответ на письмо Виталия Моделя и заметку Андрея Гивойно появился ответ Василия Виноградова с упоминанием моей фамилии (Лёксин) понял, что надо отвечать. Тем более, что Модель призывает высказать свое мнение и предложения по совершенствованию спортивного туризма Республики Беларусь.

Сразу скажу, что к обсуждаемым проектам Правил по ТПМ я лично имею только косвенное отношение. В составе Минской рабочей группы есть несколько ведущих спортсменов команды «Бастион» СК МПЗ, а я работаю тренером в спортклубе.

В Часть 2. «Спортивные походы» я вернул Методику судейства, исключенную Василием Виноградовым. Вот и все мое участие.

Теперь несколько комментариев к материалам, опубликован ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 2559 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 28.01.2014 | Комментарии (0)


Очередная встреча туристов состоялась на базе средней школы №3 г. Березы. Именно там в декабре прошел открытый чемпионат Березовского района по технике горно-пешеходного туризма и спортивному ориентированию. В нем приняло участие 169 спортсменов из Барановичского, Березовского, Брестского и Пружанского районов. Наш район представляли: турклубы «Романтик», «Путник», «След» и «Валацугi».

Тот факт, что в один день проводились соревнования сразу по двум видам, добавлял накала в борьбу. Так, участник, прошедший дистанцию по технике горно-пешеходного туризма, сразу выходил на старт по ориентированию и наоборот. Спортивный туризм – это экстремальный вид спорта, требующий от человека, занимающегося им, серьезной физической подготовки. Тем интереснее было видеть, как на полосу выходили участники от 10 до 60 лет. И хотя в спортивном зале не было ни ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1893 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 08.01.2014 | Комментарии (0)


Оторваться от земли: в Пинске проходят соревнования по спортивному скалолазанию среди детей.

В четверг 21 ноября в Пинском центре детского и юношеского туризма открылось первенство Республики Беларусь по спортивному скалолазанию среди детей на искусственном рельефе.

Мальчики и девочки в возрасте от 12 лет и младше в двух возрастных группах соревнуются на трудность подъема и скорость.

Участие в первенстве принимают представители Брестской, Гомельской, Могилевской, Минской областей и г.Минска, в общей сложности, около 80 человек.

Соревнования будут проходить в течение двух дней. А в субботу здесь же состоится Кубок Республики Беларусь по боулдерингу (серия проблемных трасс без страховки не более четырех метров в высоту) среди взрослых. К соревнованиям будут допущены подростки в возрасте 14 лет, имеющие второй спортивный разряд. 

                                    ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1710 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 21.11.2013 | Комментарии (0)



Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Подписка RSS