Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 22035 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17866 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16576 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15205 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13735 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 »
Мінскае веласіпеднае таварыства
разам з аграсядзібамі Валожынскага раёна распачынае ажыццяўленне даўняй задумкі – стварэння веласіпедных турыстычных маршрутаў. Першапачатковае разведванне было праведзена, і ў панядзелак, 30 ліпеня, пачынаецца маркіраванне аднаго з маршрутаў.

Выезд запланаваны на 29 ліпеня ў 16.09 электрычкай на Маладзечна да Аляхновічаў, адтуль да аграсядзібы – сваім ходам. Начоўка, а панядзелак цалкам прысвячаецца маркіроўцы. У аўторак вяртанне дахаты.

Каардынацыя паездкі — на сайце veloby.net.

Чарговая маркіроўка папярэдне запланавана на наступныя выходныя – ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ ВЕЛО-ТУРИЗМА | Просмотров: 1549 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

Государственный санитарный надзор Беларуси ограничил, приостановил, запретил эксплуатацию 29 зон рекреации из-за несоответствия эпидемиологическим критериям безопасности, неудовлетворительного санитарно-технического состояния, сообщили БелТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ).

Сейчас в Беларуси запрещена эксплуатация пляжа на Днепре, урочище Подызвоз в городском поселке Лоев в Гомельской области. Приостановлена эксплуатация 8 зон отдыха. В Брестской области это пляж санатория «Надзея», пляжи на реке Мухавец напротив базы отдыха ОАО «Брестский чулочный комбинат» и на реке Чакве в деревне Рубель Столинского района, а также на реке Лесной в городе Каменце и реке Ведьме в городе Ляховичи.

На Гродненщине запрещено купание в озере в а ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ РЕГИОНОВ | Просмотров: 1544 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Власти Минска возьмут под контроль содержание городских пляжей. Привести в порядок места отдыха поручил ответственным службам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.


В состав рабочей группы, которая в предстоящие выходные проанализирует состояние пляжных зон и подготовит рекомендации по их дальнейшему развитию, войдут представители "Минскзеленстроя", отдела городского хозяйства горисполкома, районных администраций, санитарно-эпидемиологической службы и др.

"Нужно создать для минчан комфортные условия для отдыха. Погожих дней у нас не так много, и задача служб - обеспечить на это время качественное обслуживание", - сказал Николай Ладутько, ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ РЕГИОНОВ | Просмотров: 1448 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 24.07.2012 | Комментарии (0)

Отдых в фешенебельных пятизвездочных отелях по излюбленной системе all inclusive c шикарными бассейнами, гольф-клубами и spa-центрами, безусловно, имеет свои плюсы. Но иногда так хочется отрешиться от суеты и почувствовать себя в полном единении с природой. И именно в этом случае отдых в палатках является замечательной альтернативой, сообщает www.tio.by.

В Беларуси отдохнуть на туристических стоянках и в кемпингах можно во многих местах. Одни являются бесплатными, за другие взимается определенная сумма денег, но, тем не менее, часто в летний сезон мест там можно и не найти. В сегодняшнем обзоре мы обозначим наиболее известные и популярные у населения туристические стоянки.

1. Браславские озера

Туристические стоянки здесь принадлежат Национальному парку «Браславские озера». Всего на территории парка их 31, и все они оборудованы легкими павильонами, столиками, скамейками, туалетами, мусоросборниками, кострищами, трапами к воде и другими элементами «лесной мебели». Вместимость стоянок – от 6 до 175 человек. Расстояние до воды – в среднем 10-20 метров. Больше всего стоянок находи ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 5956 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

Более ста человек (а точнее, 117 велосипедистов на самой дальней точке маршрута!) участвовали в пробеге по Брестскому району, организованном порталом Виртуальный Брест 14 июля 2012 года.

Стартовали от крепости, при этом проехали через Холмские ворота. Дальше посетили 5-й форт, с него был первый большой переезд до посёлка Мухавец. Там на озере отдохнули, покушали, и выехали на самый большой и сложный участок - р. Мухавец, у санатория Журавинка. На этом отрезке пути предполагалось, что проедем через д. Гули, д. Волки, но большинство решило сразу срезать путь до остановки, так как надо было бы ехать по грунтовке около 5 километров дополнительно. Однако группа из 15 человек наиболее упорных и выносливых все же проехала практически по всему запла ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ВЕЛО-ТУРИЗМА | Просмотров: 2187 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)

«Всем сердцем люблю землю, что жизнь мне дала…» – такими словами начинается книга графа Константина Тышкевича «Вилия и ее берега». Труд написан по итогам экспедиции 1857 года, в ходе которой Константин Тышкевич и его единомышленники прошли по Вилии от ее истоков до впадения в Неман. Изданная уже после смерти графа в 1871 году в немецком Дрездене на польском языке книга детально и живописно описывает то, что увидела экспедиция в многодневном плавании – характер самой реки, историю и географию прибрежных территорий, обычаи и фольклор жителей. 

Спустя ровно 150 лет энтузиасты из Литвы и Беларуси решили повторить путь графа Тышкевича по Вилии — от белорусской деревеньки Камено до литовского Каунаса. С тех пор каждый год туристы-водники проводят экспедицию «Путями Тышкевича». Второго июля этого года началась шестая по счету. Она стартовала на Минщ ... Читать дальше »
Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 1950 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

Интервью Юрия АКУДОВИЧА, заместителя директора компании «Экспобизнестур» корреспонденту газеты "Туризм и Отдых" Анне БАРАБАН:


Яркий представитель белорусского активного туризма, бывший президент Туристско-спортивного союза Беларуси, заместитель директора компании «Экспобизнестур» Юрий Акудович рассказал корреспонденту «Туризма и отдыха» о проблемах развития активного туризма в Нарочанском крае.

— Юрий Васильевич, как получилось, что на Нарочи люди практически перестали отдыхать активно?

— К сожалению, сейчас приоритет там отдается пассивному туризму. Это резко отличается от того, что происходило на Нарочи в советские времена. Я регулярно посещаю эти места на протяжении вот уже 40 лет, так что могу делать такие выводы. 1980-е годы стали золотым временем для активного туризма в регионе. Был широко распространен так называемый плановый туризм: человек ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ РЕГИОНОВ | Просмотров: 2286 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)


Администрация ОАО «Красносельскстройматериалы» предпринимает меры для того, чтобы запретить посещение меловых карьеров.

Очевидец, побывавший там 25 июня, прислал фотографии знаков, которые устанавливают вокруг карьеров. Вместо того чтобы попытаться как-то решить проблему, от этой самой проблемы почему-то уходят, сообщает "Регион-4".

Сколько денег не хватает цемзаводу, чтобы пройти согласование и сделать туробъект с инфраструктурой и коммуникациями? А для начала просто установить урны для мусора? Кто будет следить за нахождением туристов и просто любопытных в «опасной зоне? Милиция? Так это не ее функциональные обязанности, разве что цемзавод не наймет охранную фирму. Еще поговаривают, что очень уж достали местных жителей – особенно бабушек-старушек, назойливые туристы, которые даже ночью без спроса ломятся в двери и спрашивают где эт ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 2164 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

Путешествие в сотню километров проделали школьники из Ивацевичского района на самодельном плоту. Его соорудили из пластиковых бутылок. Идея необычного похода вдохновила и бывших выпускников школы.

Чтобы провести плот по неглубокой реке, приходится быть не только гребцами, но и бурлаками. Неделю назад из деревни Добромысль на Брестчине стартовали 15 школьников и двое их учителей. Прошли 137 километров и сдали вахту старшим товарищам: выпускники прошлых лет специально отпросились с работы и отчалили навстречу романтике, сообщает ОНТ.

Особенность похода на плоту – это не просто «попасть из точки А в точку Б самой короткой дорогой», а наоборот, неспешное путешествие в компании хороших друзей. С учётом того, какие красоты открываются по дороге, на скромные условия и прочие капризы погоды просто не обращаешь внимания.

Впервые идею сплава на плоту в сельской школе опробовали 19 лет назад. Тогда плавсредство было из настоящих брёвен, да и маршрут покороче – перед каждым мостом плот приходилось разбирать. На этот раз поставили цель пересечь по воде границу Брестской и Гродненской облас ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ВОДНОГО ТУРИЗМА | Просмотров: 2049 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 26.06.2012 | Комментарии (0)

Хто ў дзяцінстве па дваццаць разоў перачытваў прыгоды пасажыраў кітабойнай шхуны "Пілігрым” і захапляўся мужнасцю юнгі з "Пятнаццацігадовага капітана”, той зразумее. Як паведамляе партал http://budzma.org першая ў Беларусі рэгата самапальных шаландаў прайшла на Вілейскім вадасховішчы.

Ідэя такога фэсту ўзнікла ў Сяргея Борсука – фатографа і проста добрага чалавека. Сяргея заўсёды захапляла марская карабельная тэматыка. У дзяцінстве – на ўзроўні прыгодніцкіх раманаў і кіно, потым – больш сур’ёзна. Каб навучыцца ўсім тэхнічным тонкасцям, Сяргей займаўся ў яхт-клубе, дапамагаў будаваць і рамантаваць яхты. А потым знайшоў аднадумцаў і прыдумаў фэст самаробных шаландаў. Гэта і прыгода, і выкл ... Читать дальше »

Категория: НОВОСТИ ВОДНОГО ТУРИЗМА | Просмотров: 1732 | Добавил: DzedFyodar | Дата: 25.06.2012 | Комментарии (0)



Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Подписка RSS