Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 21937 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17793 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16516 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15121 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13684 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!
Главная » 2015 » Май » 4 » Веломаршрут выходного дня "Днепровская ривьера" создадут в Могилевской области

08:27
Веломаршрут выходного дня "Днепровская ривьера" создадут в Могилевской области

Веломаршрут выходного дня "Днепровская ривьера" создадут в текущем году в Могилевской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в общественном совете по развитию агроэкотуризма в Могилевской области при управлении спорта и туризма облисполкома.

Этот проект реализуется согласно принятой концепции создания сети турмашрутов и новых турпродуктов с целью развития туристического кластера "Край животворных криниц", повышения экономической эффективности работы и продвижения его на рынке туристических услуг. Основная нитка маршрута проляжет по Могилеву и Могилевскому району вдоль Днепра. Он рассчитан на могилевчан и гостей города как специализированный "зеленый" маршрут выходного дня для всей семьи.

"Велолюбители и раньше активно использовали для прогулок некоторые участки живописных дорожек и тропинок вдоль Днепра. Поэтому и возникла идея объединить то, что уже было наработано, провести дополнительные исследования и создать полноценный веломаршрут с соответствующей информационной инфраструктурой: с маркировкой, установкой указателей и инфощитов, изданием буклета", - сказали собеседники. 

Первая разведка маршрута показала, что на самом деле взору туриста есть на чем остановить свой взгляд: великолепные пейзажи, уникальные ландшафты, интересный растительный и животный мир. К тому же на пути достаточно развита сопутствующая туристическая инфраструктура: имеются объекты историко-культурного наследия, памятники природы, оздоровительные учреждения, а также объекты общепита и проживания (гостиничные комплексы и агроэкоусадьбы). В числе наиболее интересных и знаковых для региона объектов - Свято-Никольский Собор, включенный ЮНЕСКО в реестр наиболее ценных сооружений Европы в стиле барокко, а также памятник природы республиканского значения Полыковичская криница, вода которой считается целебной.

На маршрут можно будет смело выходить налегке, а пройти его без особого напряжения за один либо за два дня в зависимости от подготовки туриста и поставленных целей отдыха и оздоровления. Общая протяженность велотура составит около 55 км. При этом почти половина пути – движение практически по самому берегу Днепра - своеобразное велосафари по пути "из варяг в греки". Поскольку протяженность маршрута небольшая, у туристов будет достаточно времени на отдых, осмотр объектов и остановок для того, чтобы полюбоваться живописными пейзажами в долине самой длинной водной артерии Беларуси. Велотур будет интересен и рыбакам, поскольку может открыть любителям этого активного и азартного отдыха множество по настоящему "клевых" мест. Отправной точкой путешествия по маршруту станет Замковая гора, на которой много веков назад на легендарном пути "из варяг в греки" и возник Могилев.

Проект реализуется общественным советом по развитию агроэкотуризма в Могилевской области при содействии Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии и поддержке Могилевского горисполкома.

Сергей Кулягин – БЕЛТА

Категория: НОВОСТИ ВЕЛО-ТУРИЗМА | Просмотров: 2351 | Добавил: DzedFyodar | Теги: Днепровская ривьера, веломаршрут | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Реклама на сайте |  Подписка RSS