Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 21938 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17794 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16517 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15121 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13685 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!
Главная » 2013 » Март » 27 » Любительский марафон «Налибоки`13» - ждёт друзей!

14:56
Любительский марафон «Налибоки`13» - ждёт друзей!

25-26 мая 2013 года состоится ежегодный марафон «Налибоки`13». Три дисциплины, три новых маршрута, двадцать четыре часа удовольствия, сотни участников в суточном любительском марафоне «Налибоки`13».

Для удобства участников, место старта и финиша будет расположено в одном месте – в живописной долине реки Западная Березина, неподалеку от железнодорожной ветки Лида - Молодечно и крупной автомагистрали Минск - Вильнюс.

Пятый юбилейный марафон проведет вас по еще незнакомым уголкам – северной части Налибокской пущи.

В этом году трасса состоит из серии кольцевых маршрутов. выстроенных в цепь и соединенных между собой КП (контрольный пункт), на которых вас ждут еда, вода и радушие волонтеров. Таким образом, каждый сможет выбрать дистанцию себе по силам.

Подробная цветная карта и легенда, маркировка трассы помогут ориентироваться на дистанции марафона даже новичкам. Для того, что бы вы могли оценить их заранее, карта марафона с нанесенными на нее маршрутами будет опубликована в Интернете.

А победит тот, кто «нанижет» кольца дистанции себе на чип (чип электронной отметки) быстрее остальных.


МУЛЬТИМАРАФОН

В этом году введен новый класс – мультимарафон, включающий в себя чередование дисциплин велосипед и бег, а также «приправленный» сплавом по реке Западная Березина и финишным веревочным этапом. Здесь будет почти все, что доставляет удовольствие мультиспортсмену: борьба среди самых-самых, стертые ноги и мокрая попа, бешенная погоня за лидером и трезвый расчет.

В отличие от традиционных командных приключенческих гонок, это прекрасная возможность проверить свои собственные силы, ведь этот марафон проходит в формате «соло». Не секрет, что преодолевать большие расстояния приятнее, двигаясь налегке. Каждый участник мультимарафона «Налибоки`13» получит такую возможность: на пункты смены видов предусмотрены заброски трекинговой обуви, а снаряжение для веревочных этапов и сплава предоставляется организаторами.

Звание самого крутого «Мульти-Лося» достанется человеку, который быстрее остальных одолеет около 150 км на велосипеде и около 50 км бегом плюс все остальное.



ВЕЛОМАРАФОН

Это настоящий праздник для любителей велосипеда. Общий старт для всех участников будет дан с живописной поляны на берегу реки Западная Березина, после чего у каждого будут сутки на прохождение маршрута. Часть дистанции все велосипедисты будут преодолевать вместе, однако затем их дорожки разойдутся, в зависимости от выбранного километража.

Для любителей провести день «в седле» заготовлена дистанция более 200 км. Но, конечно же, не затеряется на марафоне и велолюбитель-новичок, который сможет выбрать для себя подходящую дистанцию от 60 км и более. Для удобства марафонцев на карте будут отмечены точки с питьевой водой и питанием. При выборе дорог для марафона мы исходили из принципа «минимум асфальта – максимум удовольствия», и в итоге вас ждет 95% интересных лесных дорожек.



БЕГОВОЙ МАРАФОН

Отличается от своего велосипедного брата-близнеца только способом передвижения и меньшей длиной дистанции. Любители бега померяются силами на дистанции длиною в два классических марафона (около 85 км). Тем, кому такая дистанция покажется слишком большой, предоставляется возможность оценить свои силы во время весенней прогулки по заповедным лесам на сокращенной дистанции.



ЗАЧЕТЫ МАРАФОНА И «РАЗДАЧА СЛОНОВ»

На финише вы сможете насладиться окончанием марафона, отдохнуть и восполнить свои силы, попариться в полевой бане. Ну и, конечно же, победителей будут ждать заслуженные награды.

Зачет марафона проводится в каждом виде в разных возрастных категориях. Плюс ко всему будет отдельно выделен командный семейный зачет для детей и их родителей. На подиум взойдут команды-победители.

Каждый участник марафона получит памятный сувенир, а каждый прошедший полную дистанцию – оригинальное подтверждение своего мужества. Тройка победителей в каждой из категорий получит медали и призы. Так же будут выделены абсолютные победители, проехавшие/пробежавшие максимальную дистанцию за лучшее время. Кроме этого будут отмечены самые юные и самые возрастные участники марафона.

Если вы не стали победителем – у вас все равно есть шанс получить ценный подарок, поучаствовав в традиционной лотерее среди всех участников марафона. Для этого необходимо лишь присутствовать на награждении.

Подробную информацию по марафону «Налибоки`13» можно получить на сайте promwadtour.com.

Обсуждение марафона ведется на сайте любителей активного отдыха и туризма poehali.net.

p.s. и "перво-апрельский" прикол в качестве бонуса:

Категория: НОВОСТИ СПОРТА | Просмотров: 1992 | Добавил: DzedFyodar | Теги: марафон, Налибоки 2013 | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Реклама на сайте |  Подписка RSS