Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 21941 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17797 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16518 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15121 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13686 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Конкурс туристских отчетов "Активный 2013": итоги и награждение

23:34
Конкурс туристских отчетов "Активный 2013": итоги и награждение
Вот и подошел к концу конкурс туристских отчетов "Активный 2013".

Сегодня, 08 октября 2013 года в 18:00 все участники процесса, а это большинство авторов отчетов и их друзья, собрались в магазине "Активная зона" для личного знакомства и в ожидании награждения победителей конкурса. До последнего момента организаторами конкурса не раскрывалась полная информация о мнениях жюри и данным оценкам.

В качестве организаторов конкурса принимали участие представители сайтов "Активный туризм в Беларуси" и "Альпинизм в Беларуси", а также партнер конкурса и генеральный спонсор призов - руководство сети магазинов "Активная зона".

Из членов жюри, также приглашенных на встречу, присутствовал известный турист и автор множества изданий о туризме - Турецкий Семен Исаакович. Семен Исаакович высказал свое мнение о проведении данного конкурса, подсказал некоторые моменты, которые нужно учесть в организации следующих конкурсов, и представил в виде подарка победителям последнее, 2-е дополненное издание книги "Беларусь. По Западной Двине и ее притокам: путеводитель туриста-водника".

Турецкий С.И. высказывает свое мнение

Вручение дипломов участникам

Победитель в номинации "Альпинистское восходжение" - Ларин А.Г.

Бачило А.А. - награжден за исключительный отчет вело-путешествия по Европе

Всем участникам конкурса, приславшим свои отчеты, были вручены дипломы от организаторов конкурса на память о прошедшем мероприятии.

И самым приятным стало награждение лучших отчетов, а вернее их авторов призами от магазина "Активная зона".

Правда, предварительно хочется отметить несколько моментов, которые были оговорены заранее членами жюри со спонсорами.

Из-за малочисленности отчетов в трех из пяти номинаций и, соответственно, слабой конкуренции, было решено следующее:
- номинацию "комбинированный отчет" с сожалением признать не состоявшейся, но поблагодарить обоих участников за предоставленный материал и пожелать им дальнейших поездок и больше отчетов на разные темы улучшая качество и информацию, представленную в них.
- номинации "поход на велосипеде" и "водный поход" признать состоявшимися частично из-за малочисленности отчетов в "вело" и относительно "простеньких" отчетов в "водной" номинациях. Принято решение вручить памятный приз в этих номинациях по одному лучшему отчету и пожелать развиваться в подаче информации о своих походах остальным участникам этих номинаций, а организаторам делать всё возможное, чтобы привлечь к конкурсу больше хороших и интересных отчетов.

А победителями и награжденными стали лучшие! 

В номинации "Альпинистское восхождение":
1 место - Ларин А.Г.
2 место - Шипунова Е.
3 место - Веренич Е.В.

В номинации "Пеший поход":
1 место - Бесараб С.В.
2 место - Гендель Т. (данный отчет членами жюри переквалифицирован в номинацию "пеший")
3 место - Конохов А.А.

Награждены призами:
- в номинации "поход на велосипеде" - Бачило А.А.
- в номинации "водный поход" - Свиридов Н.В.

Остальным же участникам конкурса мы говорим огромное спасибо за участие, за отчеты, за те искренние чувства, которые каждый автор вкладывал в описание увиденного, стараясь превозмочь впечатления и подобрать слова, описывая восторг от происходившего с ним недавнего похода.

Спасибо Вам огромное! Будем надеяться, что в дальнейшем вы, ваши друзья и коллеги-туристы, а также все, кто хочет поделиться информацией о походах, будут, во-первых, писать отчеты о походах, а во-вторых, присылать их на конкурс, чтобы к моральному удовлетворению иметь возможность получить и призы за лучшие описания.

Хочется ещё остановиться на такой детали, как "народное голосование", которое было описано в Положении о конкурсе. Проведя анализ оценок, можно сказать, что лучшие отчеты и так набрали больше голосов и баллов читателей. Но ввиду того, что активность читателей была слабой, этот критерий не смог быть сопоставимым с решающим результатом. При этом говорим спасибо всем тем, кто интересуется отчетами других людей, значит, в будущем, не исключено, захочет повторить такой поход или просто попасть в ту местность, о которой было с интересом написано в отчете.

И, ждём новых приключений, новых походов и новых открытий, которых не счесть на нашем пути!

p.s. Тем участникам и победителям, которые, к сожалению, не смогли придти на торжественное мероприятие, организаторы конкурса готовы передать, соответственно, дипломы и призы в рабочее время магазина "Активная зона" по адресу пр.Партизанский, 107. Иные аспекты отсутствовавшим участникам будут сообщены дополнительно администрацией магазина лично.
Категория: НОВОСТИ ТУРИЗМА | Просмотров: 1919 | Добавил: DzedFyodar | Теги: отчеты, конкурс, активная зона, Активный 2013 | Рейтинг: 5.0/2

Поделиться:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Реклама на сайте |  Подписка RSS