Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск на сайте

ТОП-5

20.10.2011ИСЛОЧЬ

Описание реки Ислочь

Прочитано 21942 раз.

24.10.2011СУЛА

Описание реки Сула

Прочитано 17797 раз.

05.01.2014НАЗВАННЫЕ

Гора Лысая, 343,2 м

Прочитано 16518 раз.

25.10.2011ПРОНЯ

Описание реки Проня

Прочитано 15121 раз.

06.06.2012СТВИГА

Описание реки Ствига

Прочитано 13686 раз.

Облако тегов

Геликтит-ТМ Августовский канал спелеология байдарка Сула спелеоклуб альтаир Ислочь ПОЕХАЛИ! Клява Брест покатушка рогейн велопробег Польша Ельня болото Мнюта ровар паход велосипед турклуб Вилия кемпинг прыток Усса фестиваль Нёман приток Проня спелеологи гонка РТСС ТПМ граница Тышкевич мультигонка Березина Неман клуб Нарочь Нарочанка EuroVelo-2 маршрут походушка марафон Налибоки Гродно река Бобр паводок Ясельда конкурс туризм Сьцьвіга Ствига Льва Шоша веломаршрут чемпионат кубок Страча Припять велопоход Западный Буг Птичь Сха Вілія Полесье Случь книга соревнования отчет высота пеший поход Спортивный туризм Беловежская Пуща гора Маяк горы архыз школа туризма Красный бор Хибины новый год гора высшая точка возвышенность гора Лысая гора Высокая Воложинские гостинцы Щара поход вершина ПВД сплав Двина байдарки Западная Двина водный поход Свольна

НАШИ ДРУЗЬЯ

Водными маршрутами Беларуси

ИНФО-ПАРТНЁРЫ

На сайте

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0






Главная | О проекте | Обратная связь | Реклама на сайте | Подписка RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Регистрация | Выход
Активный туризм в Беларуси
Реклама: ХОЧЕШЬ В ПОХОД? НЕ ЗНАЕШЬ С КЕМ ПОЙТИ? ТЕБЕ К НАМ! belpohod.by - Походы для хороших людей!
АНОНС ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЙ


Главная » 2015 » Май » 4 » Ежегодный любительский марафон «RSport Налибоки’15» приглашает к участию!

15:43
Ежегодный любительский марафон «RSport Налибоки’15» приглашает к участию!

23 мая 2015 года уже в седьмой раз будет дан старт суточному марафону «RSport Налибоки’15». Это крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси. Участие в марафоне могут принять как профессиональные спортсмены, так и любители, желающие активно отдохнуть на природе.

В этом году базовый лагерь будет располагаться на территории кемпинга «Клевое место» возле Вилейского водохранилища. Маршруты марафона будут проходить по самых живописным местам Вилейского и Логойского районов.

Марафон «Налибоки» проводится для велосипедистов, любителей бега, водников и мультиспортсменов, чья дистанция состоит из бегового, водного, вело и веревочного этапов. Победители и призеры будут определяться по возрастным и категорийным зачетам, для каждого из которых приготовлено множество отличных призов.

Каждый год самыми популярными являются велосипедные дистанции. Веломарафон «RSport Налибоки’15» делится на большой и малый марафоны. Участникам большого веломарафона предстоит преодолеть 210 километров за 24 часа. Также предусмотрены сокращенные варианты большой велодистанции — 165 и 95 километров. Длина маршрута малого веломарафон составляет 95 километров и отлично подойдет для начинающих марафонцев.

Беговой марафон «RSport Налибоки’15» традиционно соберет как опытных спортсменов, так и молодых любителей бега. И те, и другие смогут выбрать дистанцию по своим силам. Суточный забег в рамках большого бегового марафона будет проходить по маршруту, равному 95 километров. А 45 километров малой беговой дистанции можно пройти или пробежать в компании своих друзей как ради победы, так и ради удовольствия.

Для самых стойких марафонцев приготовлены экстремальные испытания в рамках мультимарафона «RSport Налибоки’15». Участников ждет 95 километров велодистанции, 45 километров бега, сплав по реке длиной 6 км и веревочный этап.

Водный марафон в этом году будет проходить в трех классах: для экипажей из 2 человек с каркасной байдаркой, для экипажей из 2 человек с надувной байдаркой и экипажей, состоящих из одного человека. Водный марафон проводится в два этапа. Сначала участники проходят первый этап марафона протяженностью 50 километров по реке Илия, а затем следует второй этап по Вилейскому водохранилищу (45 км). Всю дистанцию водного марафона можно попытаться пройти за один день, либо с разбивкой на два дня.

И, наконец, для тех, кто хочет больше насладиться природой, чем соревноваться, приготовлены прогулочные дистанции. Можно пробежать 20 километров или проехать на велосипеде 45, а затем вернуться в лагерь и ждать возвращения своих товарищей с более длинных маршрутов.

Особенность марафона «RSport Налибоки’15» заключается в том, что принять участие в нем смогут люди самых разных возрастов и самой разной физической подготовки. Так, в «Семейном» классе» можно выступить родителям с их маленькими детьми. Традиционно ценными призами будут награждены самые юные и самые старшие марафонцы.

Перед стартом все участники марафона получат подробные карты и легенды маршрута, а также специальные электронные устройства для контроля времени. На маршрутах всех классов будут располагаться контрольные пункты, где участники смогут пополнить запасы воды, поесть вкусную еду и отдохнуть перед следующим этапом.

Завершатся соревнования в 12:00 24 мая 2015 г, после чего последует награждение победителей. Также часть призового фонда марафона будет разыгран по принципу лотереи среди всех участников независимо от их результата. Поэтому шанс получить ценный приз будет у каждого.

Треки марафона уже доступны в сети, поэтому можно смело ехать на разведку и тренировки!

Регистрация на марафон осуществляется на сайте promwadtour.com. Всех, кто успеет подать заявки на участие до 12:00 9 мая, ждет скидка!

Генеральный спонсор марафона — магазин спортивной одежды и питания RSport.

Призовыми спонсорами мероприятия уже стали сеть магазинов «СпортЭксперт», магазин снаряжения Robinzon.by, сеть магазинов «Активная зона», магазин К8 и компания Normark.

Более подробную информацию о марафоне вы можете найти на сайте promwadtour.com. Также следите за новостями на форуме poehali.net.

Категория: СОРЕВНОВАНИЯ | Просмотров: 2148 | Добавил: DzedFyodar | Теги: сплав, веломарафон, RSport Налибоки’15, Налибоки, беговой марафон, марафон | Рейтинг: 0.0/0

Поделиться:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Главная |  О проекте |  Обратная связь |  Подписка RSS